Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Gu Jingzhou, Steinzeug, godronnierte Wandung, H: 8,5 cm, Boden, Henkelansatz und Deckel innen signiert, (Hr)
A Zisha Teapot, China, Yixing, 20th century, signed Gu Jingzhou.
Expertin: Regina Herbst
27.07.2016 - 15:58
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Zisha Teekanne
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |