Paar Vasen mit Prankenfüßen und Plinthe,
Porzellan, quadratische Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Weinlaubbordüren und Streuern, je 4 goldene Prankenfüße mit gold gehöhten Akanthusblättern, Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 14 cm, minimal berieben, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |