Runder Gitterkorb,
Porzellan, Wandung mit durchbrochenen Rauten, innen bunt gemalte Streublumen und Blumenbukett, außen goldgehöhte Asthenkel, blaue Vergissmeinnicht-Blüten und Goldränder, Höhe 9 cm, Dm. 21,5 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:06
- Startpreis:
EUR 130,-
Runder Gitterkorb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 16:06 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |