Lot Nr. 045-194251/0000

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 5985144, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 473608, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm, um 1910/14, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an ca. 34 cm langer Uhrkette, Grandlanhänger an kurzer Kette, 94,2 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlen, 131,7 gøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Rufpreis:

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017