Josef Kostial(1886 Wien 1953), Sitzendes Mädchen "Carmen",
Entwurf um 1918/19, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimal bestoßen, ein Fuß mit geklebter Bruchstelle, am Sockel bezeichnet und mit Modellnr. 4903/102/11, innen schwarzer Firmenstempel, Höhe 36,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 395.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:23
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 16:23 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |