Sauhatz-Gruppe,
Wildschwein im Kampf mit 2 Jagdhunden, Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit Blattrocaillen und Grasbelag, Höhe 23 cm, Länge 31 cm, Höchst, Deutschland, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:36
- Startpreis:
Sauhatz-Gruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 16:36 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |