IWC
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 52, Werknummer 386163, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubte Chatons, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Innendeckel aus unedlem Metall, Gehäusenummer 412689, um 1908, Durchmesser ca. 50 mm, 85,2 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøgu
07.12.2017 - 14:00
- Rufpreis:
IWC
Auktion: | Uhren |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |