ZENITH Chronomaster Star Open Love
![ZENITH Chronomaster Star Open Love - Uhren ZENITH Chronomaster Star Open Love - Uhren](/fileadmin/lot-images/45P171207/normal/zenith-chronomaster-star-open-love-158560.jpg)
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber El Primero4021, 33 jeweles, Chronograph über Schaltrad mit Wippe, Perlmuttzifferblatt mit herzförmiger Öffnung, besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca.0,10 ct, rotes Herz rotierend im Sekundentakt, römische geschwungene Zahlen, ein Hilfszifferblatt für 30-Minutenzähler, geschraubter Gehäuseboden mit Sichtfenster, Lederband, Faltschließe, Referenz 03.1230.4021/81. C672, Durchmesser ca. 37,5 mm, 85,4 g, 1 Holzkassette Service wird empfohlenøx
07.12.2017 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
-
EUR 2.800,-
ZENITH Chronomaster Star Open Love
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber El Primero4021, 33 jeweles, Chronograph über Schaltrad mit Wippe, Perlmuttzifferblatt mit herzförmiger Öffnung, besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca.0,10 ct, rotes Herz rotierend im Sekundentakt, römische geschwungene Zahlen, ein Hilfszifferblatt für 30-Minutenzähler, geschraubter Gehäuseboden mit Sichtfenster, Lederband, Faltschließe, Referenz 03.1230.4021/81. C672, Durchmesser ca. 37,5 mm, 85,4 g, 1 Holzkassette Service wird empfohlenøx
Auktion: | Uhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct