Blumensäule, unter Verwendung klassizistischer Teile um 1800
Nadelholz gedrechselt, marmoriert gefasst sowie vergoldet, mit geschnitztem korinthischen Kapitell und applizierten gepressten palmettenförmigen Blechornamenten, Basis und Platte aus rot marmoriertem Marmor, Teil gebrochen, fehlt, Höhe ca. 141 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:15
- Startpreis:
Datum: | 28.07.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 22.07. - 28.07.2016 |