Sockelbecher
Glas, farblos leicht eingezogene Wandung tlw. rot lasiert sowie mattierte Ansichten der S. u. Wiesenquelle Gasbad und Badhaus, eine Kartusche mit Blütendekor und Gravur "WS" Sockel bestoßen Höhe 13 cm. Mitte 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.07.2016 - 16:32
- Startpreis:
EUR 80,-
Sockelbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.07.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 16.07. - 27.07.2016 |