Pendeluhr
"Friesenuhr" Metallräderwerk geschwärzt mit Halbstundenschlag, fehlt Glocke, Metallzifferblatt, handbemalt, Eichenholzgehäuse Höhe 125 cm. Ende 19. Jh. 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, fehlen Teile und Flügel bei Aufsatzengel, ohne Gewähr für Funktion, Glas beschädigt, fehlt Glas
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.07.2016 - 17:19
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 95,-
Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.07.2016 - 17:19 |
Besichtigung: | 16.07. - 27.07.2016 |