Salzburg, Andreas Jakob v. Dietrichstein 1747-1753
![Salzburg, Andreas Jakob v. Dietrichstein 1747-1753 - Münzen und Medaillen Salzburg, Andreas Jakob v. Dietrichstein 1747-1753 - Münzen und Medaillen](/fileadmin/lot-images/47R171130/normal/salzburg-andreas-jakob-v-dietrichstein-1747-1753-159067.jpg)
Landbatzen 1747, Pr. 2221, =1,80 g=, (minimal gewellt) II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
29.12.2017 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 70,-
- Verkaufspreis:
-
EUR 70,-
Salzburg, Andreas Jakob v. Dietrichstein 1747-1753
Landbatzen 1747, Pr. 2221, =1,80 g=, (minimal gewellt) II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 29.12.2017 - 16:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 30.11. - 29.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Türkis Kulturperlen Collier
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1892
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge