Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) "Porträt eines Herren mit Zylinder" rechts mittig in der Platte signiert und datiert: (18)90, unten links monogrammiert: EG, betitelt "Am Sonntag", aquarellierter Kupferstich, Platte ca. 28 x 20 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
21.07.2016 - 15:47
- Startpreis:
EUR 80,-
Eduard von Grützner
Datum: | 21.07.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |