Silberne Zigarettendose, 1. Viertel 20. Jhdt.
Rechteckform, innen mit Holz ausgekleidet, im Deckel späteres Monogramm: A. F., Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 8 cm, Gesamtgewicht ca. 227 g, Druckstellen, Innenholz ausgebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 21.07.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- LKW "Renault Kangoo Express Medium Energy dCi 90 L1 Euro 5",
- Amethyst Ohrgehänge