Neoklassizistische Vase
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.07.2016 - 16:30
- Startpreis:
Neoklassizistische Vase
Datum: | 21.07.2016 - 16:30 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |