Tischlampe,
Bronze, vergoldet, dreipassige Sockelzone, kannelierter Säulenschaft, Gesamthöhe 76 cm, moderner Lampenschirm, elektrifiziert (keine Gewaähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:03
- Startpreis:
Tischlampe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |