Altdeutsche Wandpendeluhr "Freischwinger"
"Gustav Becker", Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, zweisäulig, beschnitzt, Messing Applikationen, 83 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ornamentiertes Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:05 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |