Schweißtuch der hl. Veronika,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 50 x 40 cm, starke Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:08
- Startpreis:
Schweißtuch der hl. Veronika,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |