Historismus Bronze Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, Stahlzeiger, reich ornamentiertes Bronze Gehäuse mit Delfinen und Maskarons, Vasenaufsatz, 54 cm, 2 zugehörige fünfflammige Kerzenleuchter 54 cm, Frankreich 1870/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |