"Skelett Tischuhr mit Vollkalender"
faconiertes Messing Federzugwerk, Ankerechappement, Weckfunktion, Halbstundenschlag auf Glocke, Anzeige von Sekunde, Stunde, Minute, Weckzeit, Wochentag, Datum, Monat und Mondphase, Emailzifferringe und Mondscheibe, ovaler Holzsockel, Glassturz, Uhr: 45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren, leine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:09
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |