Meerschaumpfeife,
gedrechselter Stiel, geschnitzter Kopf, Verbindungsstück mit 3 Pferden und Blumen, mit Adler und geflügelter Figur (beschädigt), Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:12
- Startpreis:
Meerschaumpfeife,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |