Italienisches Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 48 Teile, bestehend asu: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 6 Fleisch-, 6 Dessertmesser, Silbergewicht 1603 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |