Zwei Tischuhren,
eine davon WMF, Geislingen um 1900/15, Metall versilbert, eine mit figuralem, eine mit ornamentalem Reliefdekor, Gebrauchsspuren, eine nachträglich bezeichnet, die andere mit Pressmarke, Werke gehfähig, nicht überprüft, Höhe 21 bzw. 24,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:31
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Zwei Tischuhren,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |