Tischlampe,
Bronze, vergoldet, in Form eines Kerzenleuchters mit späterer elektrischer Montierung, Gesamthöhe 50,5 cm, keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:33
- Startpreis:
Tischlampe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |