Zwei Entenpaare,
Gmundner Keramik nach 1925, rötlicher Scherben, farbig staffiert, ein paar mit Craqueleglasur, eines auf der Unterseite gemarkt, Höhe 9 bzw. 10 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:26
- Startpreis:
Zwei Entenpaare,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |
- Anhänger
- Damenring
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring