Zisha Teekanne mit Zinnummantelung
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Steinzeug mit Zinnummantelung, beschriftet, Jadeknauf und -henkel, H: 9,5 cm, 2 Steinzeugwandung innen gesprungen, Zinn am Henkelansatz eingerissen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz A pewter coated Zisha teapot, inside cracked, pewter crack to handle, China, Qing dynasty, 19th century.
Expertin: Regina Herbst
20.07.2016 - 16:31
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 16:31 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |