Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Figur "Latein"(Mann mit Papgeien),
Entwurf 1910, Ausführung Fa. Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, kurzer Brandriss am Sockelrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 15 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:49
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 16:49 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |