Vase,
Lötz Witwe, Klostermühle um 1898/99, Dekor creta ciselé, grünes Glas mit dichten silbergelben Aufschmelzungen, dann craquelliert, irisiert, bauchige Form mit gewelltem Rand, Höhe 12,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:31
- Startpreis:
Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2016 - 17:31 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |