Noel Dieudonne Finart
(Conde 1797-1852 Paris) 2 Bilder "Schlachtenszene", eines davon rechts unten signiert und datiert D. Finart 1841, Aquarell/ /Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 18 x 23 cm und 14 x 17 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:01
- Startpreis:
Noel Dieudonne Finart
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |
- Robert Zinner *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen