Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.
plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:02
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |