4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:13
- Startpreis:
EUR 380,-
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 16:13 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |