Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
"Ullrich Emanuel Vatzon", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte Bronzelunette, Minutenzeiger fehlt, eintürig verglastes ornamentiertes bronziertes und blau gefasstes Rahmengehäuse, 58 cm, Musikspielwerk mit 2 Melodien A. Olbricht in Wien, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Klang, Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:07
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente |
Datum: | 06.12.2017 - 14:07 |