Kruzifix 20. Jh.
vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, polychrom und goldgefasst, Kreuzhöhe ca. 106 cm, kleine Fassungsteile fehlen, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:37
- Startpreis:
EUR 140,-
Kruzifix 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 16:37 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |