Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Große Fjordlandschaft, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 81 x 129 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.07.2016 - 15:25
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 20.07.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-