Th. Heinrich um 1830
Portrait einer Dame mit Lorgnon, laut Vorbesitzer "Gräfin Maillard Bahtyany", signiert, datiert Th. Heinrich(1)830, Öl auf Holz, 29,9 x 23,5 cm, gerahmt, Sprungbildung im unteren Bildteil, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.07.2016 - 15:25
- Startpreis:
Th. Heinrich um 1830
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 20.07.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |