Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Reiter, Lithografie, mit 2/5 Probedruck bezeichnet, mit Charlotte Berend-Corinth bezeichnet, Darstellungsgröße 25 x 29 cm, Passep.-Ausschnitt 32 x 38 cm, Knickstellen, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:54
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Lovis Corinth
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 20.07.2016 - 15:54 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |