Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) "Les jardins de la Fontaine" in Nimes, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 9 x 12,8 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.07.2016 - 15:56
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 20.07.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-