Bauerntruhe,
Oberösterreich, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral und in Form einer Madonnendarstellung bemalt, datiert 1781, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel und Innenfächer fehlen, 69 x 155 x 71 cm, Füße ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |