Ausziehtisch,
Entwurf Niels O. Moeller, um 1955, für J. L. Moeller, Dänemark, Teak, massiv und furniert, Etikette: J. L. MOELLER MODELS MADE IN DENMARK, Höhe 73,5 cm, Länge 150 - 226 cm, Breite 100 cm. (DRAX) Provenienz: Privatbesitz Wien, seit den 1950er Jahren
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Ausziehtisch,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |