Provinzieller Betstuhl bzw. Kästchen,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig 2 Türen, schräge Klappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und Kniebrett, 95 x 90 x 57 cm, Schloss, Schlüssel für Klappe fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |