Kleine bäuerliche Truhe,
vermutlich Saatguttruhe, Ende 18. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, Seitwandkonstruktion, mit Kreisornamenten bemalt, 55 x 117 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.07.2016 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Kleine bäuerliche Truhe,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |