Wiener Biedermeier Portaluhr
"Franz Schilhamer in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferring, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Wurzelholzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Adleraufsatz,57 cm, Österreich um 1810/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:16
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Wiener Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente |
Datum: | 06.12.2017 - 14:16 |