Provinzielle französische Kommode,
letztes Drittel 18. Jh., massiver Mahagoniholzkorpus, mattiert, konische Füße, beschnitzte Lisenen, frontseitig mit füllungsförmig bechnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 87,5 x 111,5 x 56,5 cm, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |