Französische Kommode,
1. Drittel 19. Jh., teilweise Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, ebonisierte Säulenlisenen mit Bronze Kapitälen und Basen, 4 Laden, wovon die Oberste vorspringend gearbeitet, Marmorplatte, 89 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |