Franz. Salonkommode im Transitionsstil,
qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |