Barocker Wandspiegel,
18. Jh., in Form von Blüten und Rocaillen, sowie eines Engelskopfes halbplastisch geschnitzten Holzrahmen, tw. bronzefarben gefasst, ergänzt facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 90 x 70 cm, Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Barocker Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |