Bauerntisch,
sog. Rhöntisch, 2. H. 18. Jh., massives Eschenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Lade, durchschiebbare Platte mit versperrbarem Zargenraum, gewachst, 75 x 107 x 97 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Bauerntisch,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |