Sideboard,
Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Eiche furniert, schwarzes Formica, Messinggriffe, Höhe 58 cm, Länge 174 cm, Tiefe 44 cm. (DRAX) Unikat.
Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Sideboard,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 20.07.2016 |