Empire Kommodenuhr mit Automat
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Zifferblatt Automat beweglich "Schmiedender Engel", Zifferring bezeichnet "Anton Rettich in Wien", verspiegeltes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Adleraufsatz, 49 cm, 1. H. 19. Jh., Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:23
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente |
Datum: | 06.12.2017 - 14:23 |