Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Sagschneider", Titelblatt zu Franz Podessers Geschichten im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 116, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
25.07.2016 - 15:34
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 25.07.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 11.07. - 21.07.2016 |